Многие люди даже не задумываются в чем отличия между питьевой и минеральной водой и покупают в магазине любую понравившуюся по этикетке воду даже не прочитав состав. Да-да, у воды тоже есть состав, потому что чистая дистиллированная вода бывает только после нескольких стадий фильтрации в лабораторных условиях. Вода имеет свойства растворять в себе почти любые вещества с ней контактирующие и распределять их по всему своему объему.

Если изучить состав минеральной воды, то там можно увидеть различные анионы, катионы, кислоты, иногда список входящих в состав воды микро- и макроэлементов больше, чем на упаковке колбасы или пирожного. Минеральная вода является уникальным хранилищем редких, но очень нужных организму человека веществ, которые она впитывает в себя в недрах земли и только в определенных местах.

Не каждая питьевая вода минеральная
На самом деле сравнивать минеральную воду с питьевой все равно что сравнивать соленое с зеленым, так как эти характеристики лежат в разных плоскостях. Как правило, не каждая питьевая вода является минеральной, а не каждая минеральная в природе может быть употреблена как питьевая.

Определение питьевой носят воды, которые по своему составу подходят для употребления человеком, то есть все начиная от воды из-под крана, пропущенной через фильтр или прокипяченной, заканчивая водой из артезианских скважин. То есть вода подходит для употребления и не нанесет вреда организму.

А вот минеральная вода может быть такой, что ее нельзя пить из-за повышенного содержания в ней солей и остальных элементов. Отличный пример минеральная вода, в которой принимают ванны на курортах минеральных вод, как правило ее запрещают пить, либо строго ограничивают объем такой воды, потребляемый в сутки.

Естественно минеральную воду непригодную для питья не сортируют в бутылки и не продают в магазинах, а для желающих принимать водные процедуры с минеральной водой специально продаются соли для ванн, хотя в таком случае получится уже совсем не природная минеральная вода.

Правильный выбор − питьевая минеральная вода
Если вы хотите пить не просто пригодную для питья воду, которую можно получить дома с помощью фильтра и чайника, обязательно ищите, чтобы на упаковке было написано, что это именно питьевая минеральная вода. Как правило, там же указывается и месторождения воды, номер скважины и развернутый состав входящих в нее минералов. Только такая вода не только безопасна для организма, но и действительно полезна.

В нашем каталоге воды можно выбрать и заказать питьевую минеральную воду с доставкой домой и в офис, чтобы быть уверенными в качестве и гарантированно пить воду с полезными микро- и макроэлементами, действие которой не ограничивается простым утолением жажды.

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Поддержка клиетов
Отправить через WhatsApp