Достаточно часто девушки и мужчины вынуждены бороться с лишними килограммами. И, как правило, эта борьба заключается в изнурительных диетах, тяжелых физических тренировках, в общем, в сплошных ограничениях и постоянном испытании силы воли. А самое обидное, что порой это может не приносить желаемого эффекта.

Такое коварство организм проявляет потому, что просто старается перенести стресс, задерживая воду, поэтому замедляется обмен веществ, и уже совершенно безразлично сколько Вы кушаете и что именно. Помимо этого могут появиться отечности и темные круги вокруг глаз.

Есть секрет, как худеть без изнурительных ограничений в питании!
Мало кто задумывается о том, что большая часть каждого человека – это вода. И только при полноценном поддержании баланса жидкости в организме можно быстро худеть при этом, не нанося даже минимального вреда себе.

Только вода поможет активизировать выведение токсинов из организма и обеспечить насыщение организма полезными веществами и кислородом. При правильном поддержании баланса жидкости в организме худеть можно даже при стандартном питании, а если еще и снизить содержание углеводов и жиров в рационе, то можно добиться и вовсе безупречного эффекта.

Помимо этого вода позволяет поддержать тургор клетки, что позволяет сохранить молодость, здоровье и забыть про целлюлит, растяжки и дряблость.

Так что основным двигателем похудения является регулярный прием жидкости.

Так как же вода поможет похудеть?
Итак, в первую очередь нужно пить воду каждый час, по полному стакану или хотя бы по половине. Это поможет обеспечить достаточное содержание воды в организме и при этом предотвратит появление чувства голода.

Также если Вы решили худеть, то стоит питаться пять раз в день маленькими порциями, и прежде чем приступить к трапезе, за полчаса стоит выпить немного воды, это позволит предотвратить переедание.

Наряду с этим, вода заставляет организм повышать температуру, а для этого ему нужно потратить калории, то есть даже без спортзала, Вы будете расходовать калории.

Также недостаток жидкости заставляет организм задерживать жидкость, а вот поддержание баланса, как не парадоксально, поможет удалить из организма всю лишнюю жидкость вместе с вредными токсичными веществами.

И если дневная норма воды для человека составляет около 1,5 – 2 литров, то в жаркое время года или при активных физических нагрузках, стрессах этот объем нужно увеличить.

Какая жидкость поможет похудеть?
Не стоит путать воду с любой жидкостью, которая попадает в Ваш организм. Кофе, газированные напитки, и алкоголь – тоже жидкость, но эффект от употребления таких напитков будет совершенно противоположным, они только увеличат шансы набрать лишний вес.

Оптимальным напитком является очищенная или талая негазированная вода.

Будьте всегда в форме: с красивой фигурой, подтянутым телом, с массой энергии, крепким здоровьем и всегда в хорошем настроении – просто пейте воду!

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Поддержка клиетов
Отправить через WhatsApp