В жизни каждой женщины наступает момент, когда она берет ответственность за двоих: себя и ребенка. В этой статье рассмотрим пользу воды и других напитков для будущей мамы и ее ребенка.

Поскольку эмбрион на 90% состоит из воды, его здоровье и развитие зависят не только от питания матери, но и от того что и сколько она пьет. При беременности организм женщины полностью работает именно над тем, чтобы сформировать здоровый плод, активизируя обменные процессы, где очень важную роль играет именно чистая питьевая вода.

Что пить при беременности, чтобы обеспечить своего ребенка всеми необходимыми для нормального развития микроэлементами и сохранить свой организм, чтобы минимизировать истощение организма при вынашивании ребенка?

Давайте рассмотрим самые популярные напитки:

Кофе. Особенно, растворимый — это напиток, необходимо исключить из рациона вообще! Он содержит химические вещества и вредные пищевые добавки, а также до 30% больше кофеина, чем натуральный кофе.
Какао. Этот напиток — сильный аллерген, а также содержит кофеин и способствует вымыванию кальция из организма, как и кофе.
Чай. Здесь надо смотреть на влияние каждого вида чая отдельно. Например, крепкий черный чай содержит кофеина больше, чем кофе. Зеленый чай содержит много антиоксидантов и полезных микроэлементов, но как и черный чай содержит много кофеина, если крепко заварить. Поэтому беременным лучше выбирать разнотравье и фруктово-травяные виды чая.
Газировка и сладкие напитки. Организм будущих мам часто страдает от метеоризма, поэтому газированные напитки могут только увеличить эти неудобства. А сладкие газированные напитки содержат много синтетических химических веществ и сахара — о вреде этих добавок напоминать, наверняка, не надо.
Соки. О пакетированных соках стоит забыть по тем же причинам, что и о сладких напитках: избыточное содержание сахара, усилители вкуса, ароматизаторы и консерванты. А вот собственноручно приготовленные фреши и смузи из сезонных ягод, фруктов и овощей пойдут на пользу как будущей матери, так и ребенку.
Чистая питьевая вода. Организм беременной женщины требует много воды. Но важно не только количество, но и качество: вода из-под крана содержит железо, хлор, свинец, ртуть, формальдегиды и много других опасных примесей. Даже если вы пьете минеральную или артезианскую воду, при приготовлении пищи на воде из-под крана все равно употребляете вышеупомянутые опасные примеси. Более половины детских заболеваний происходят именно из-за употребления некачественной воды. Бутилированная столовая артезианская вода — лучший выбор среди всех напитков для беременной женщины и плода.

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Поддержка клиетов
Отправить через WhatsApp