Пригодностью воды из-под крана для питья интересуются уже достаточно давно и вокруг этого вопроса наросла масса легенд. Не так давно эксперты из Мосводоканала заявили, что вода из-под крана в Москве пригодна для питья без дополнительной обработки, однако это еще не значит, что ее действительно можно и полезно пить даже в умеренных количествах без дополнительной обработки.

Исследования качества воды, которые проводятся ежегодно, показывают лишь ее состояние на выходе с очистительной станции, а она в свою очередь справляется с поставленными задачами по очистке действительно хорошо. Другой вопрос что же попадет в воду, пока она преодолевает путь в несколько километров до вашего крана. Можно ли быть уверенным, что все трубы, через которые ей предстоит пройти, в хорошем состоянии?

Вода загрязняется по пути до вашего крана
Если взять воду на выходе из очистной станции и уже дома из-под крана, то окажется, что в нее подселилось очень много лишних веществ начиная от железа и других металлов, заканчивая микробиологическими гостями, которые попали в воду, может быть, буквально в подвале вашего же дома. И вот именно поэтому пить воду из-под крана без дополнительной обработки нужно с очень большой опаской и только в случае крайней необходимости. Все эксперты и врачи советуют, как минимум, кипятить воду или использовать фильтры для воды.

Из-за чего появляется накипь в чайнике
Кстати, знаете откуда берется накипь в чайнике? Это как раз и есть так называемая жесткая вода. Все вещества, соли, металлы, при процессе кипячения оседают на нагревательных элементах, поэтому проблема образования накипи напрямую связана с качеством воды. Чем хуже вода, тем быстрее будет образовываться накипь, чем вода чище, тем больше кипячений чайник будет оставаться чистым. Естественно, чайник все равно со временем нужно будет чистить от накипи, потому что даже питьевая минеральная вода оставляет небольшой осадок, который станет заметен со временем.

Пригодная для питья вода не всегда несет пользу
Если пользоваться системами фильтрации воды с кассетными фильтрами и после кипятить воду, то она будет безопасна со всех точек зрения, в ней останется минимум веществ и микробиологических угроз. По сути получится пустая, как ее называют специалисты «мертвая» вода, наиболее приближенная к классической формуле H2O. Она не наносит вреда организму, но и пользы тоже никакой не несет. Для приготовления еды и напитков, для утоления жажды, для промывания ранок на коже она подойдет, но не сможет насытить организм так необходимыми ему микроэлементами, такими как кальций и магний.

Если вы хотите пить и чистую и полезную воду одновременно, то вода из-под крана не подойдет, потому что это скорее техническая вода для бытовых нужд. Организм заслуживает большего, чем просто пустая H2O, например, природной воды, добытой из скважины с большой глубины, которая насыщена полезными минералами, а также полностью безопасна для питья даже детям. Чтобы не приходилось пить воду из-под крана у нас есть бесплатная доставка в день заказа, а если вы решили заказать воду у нас в первый раз, то вас ждет приятный сюрприз в разделе акций.

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Поддержка клиетов
Отправить через WhatsApp