Активный и быстрый жизненный ритм современного человека требует от него употребления воды, но не всегда остается время на ее покупку.

Очищение воды и необходимые элементы в ней

Следует знать, какой вред несет водопроводная вода организму:

  • Пресыщенность воды фтором причинит вред зубам и начнет истощать организм изнутри;
  • Превышенное содержание железа в воде может стать причиной заболеваний крови и печени;
  • Употребление жесткой воды, со временем это станет причиной мочекаменной болезни, отложения солей, склероза, гипертонии.

Польза чистой воды для тела

Стройное тело

Давно не секрет, что физические нагрузки, закаливание, обливание холодной водой помогают не только хорошо себя чувствовать, но и держать тело в форме. Еще более эффективны для мышц упражнения, которые делаются в бассейне. Ведь для этого требуется в двенадцать раз больше усилий. А например, сильные струи воды могут дать эффект массажа, подтягивая тело.

Лишний вес

Вода включает механизм сжигания калорий в организме, ускоряет обмен веществ на 20-30 процентов. Не всегда человек может верно, распознать чувство голода, поэтому перед тем как в очередной раз сделать перекус, выпейте стакан воды и если чувство голода не пройдет можно что-нибудь скушать. Если вы хотите бросить лишний вес, следует не забывать пить много воды. Заказ воды на дом и можно не переживать, что очищенная вода закончится в самый неподходящий момент.

Здоровая кожа

Наша кожа выводит через поры до 10% влаги, о тока насколько качественную и чистую воду пьет человек, зависит, сколько полезных и вредных элементов попадет в организм. Даже умывать нужно очищенной водой, чтобы вредные примеси в ней не попадали на кожу, так вы дольше сохраните упругость и молодость кожи.

Красивые волосы

Для того чтобы волосы были блестящими, не спутывались при расчесывании, после их мытья сполосните их чистой холодной водой, для закрытия роговых чешуек на них.

Здоровый организм

Для снижения риска сердечного приступа, рака толстой кишки и мочевого пузыря нужно  пить более полтора литра воды в день. Именно вода помогает не задерживаться канцерогенам в организме. Да и вообще обезвоживание можно предотвратить, употребляя чистую воду.

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Поддержка клиетов
Отправить через WhatsApp