Что пить во время тренировки?
Американский колледж спортивной медицины отмечает, что питьевая вода помогает функционированию суставов, регулированию температуры и транспортировке питательных веществ. Но многие из нас не пьют достаточного количества воды, говорит Нэнси Кларк, спортивный диетолог и автор книги по спортивному питанию. Разберём как и что правильно пить во время тренировки.

Выбираем правильный напиток.
«Если вы обычный человек, тогда пить чистую воду после тренировки будет достаточно, — говорит Кларк. Но если вы тот человек, который проводит в спорт зале за один раз по три часа, тогда Кларк рекомендует шоколадное молоко. «Там есть натрий и кальций, который мы теряем когда потеем, углеводы для заправки энергией, и белок, который поможет восстановить любой ущерб».

Если молоко вам не по вкусу, то можно заменить его другими спортивными напитками или даже кокосовой водой.

Потребляем нужное количество воды.
Кларк говорит, что нет точного количества воды, которую мы должны потреблять во время тренировки, она просто рекомендует пить, как только появилась жажда.

Если пропустить математику и не высчитывать потерянное количество пота, взвешиваясь до и после тренировки, есть усреднённое правило — пить по 100-170 грамм каждые 15-20 минут.

Не пейте слишком много.
На самом деле можно пить слишком много жидкости, хотя это и необычно. Больше риска во время марафонов и триатлонов, спортсмены, которые потребляют много жидкости (даже спортивные напитки), при этом не достаточное количества натрия, могут развить потенциально опасное для жизни состояние, называемое гипонатриемия.

Симптомы включают вздутие живота, тошноту, спутанность сознания, дезориентацию и судороги.

Но на самом деле, гидратация «редка», говорит Кларк. «Большинство людей пьют не достаточно».

Не забываем о белках и углеводах.
Не смотря на то, что физические упражнения полезны для здоровья человека, часто происходит незначительное повреждение клеток и тканей во время тренировки. Белки могут помочь восстановить ущерб, поэтому Кларк рекомендует пить напитки, богатые белками, особенно после интенсивной тренировки.

Нэнси Кларк говорит не только о белке. Поскольку во время тренировки теряется большое количество энергии, углеводов «хочется» гораздо больше чем белков, поэтому она рекомендует ароматизированное молоко в качестве замены жидкости.

Знайте риски обезвоживания.
Большое количество проблем может быть вызвано обезвоживанием. Одним из наиболее распространенных является усталость.

Если мы не пьём достаточного количества воды, то наша кровь становится гуще, и сердце вынужденно работать усерднее, а от этого мы чувствуем усталость.

Пить до тренировки.
Кларк рекомендует пить воду, прежде чем вы начнете заниматься физическими упражнениями, особенно если вас ждёт тренировка требующая большой выносливости. «Вам нужно начать пить около полутора-двух часов, прежде чем начать марафон».

Весь контент на этом веб-сайте предназначен только для образовательных целей. Никакие сделанные заявления, выводы, в том числе видеоролики и ссылки на другие сайты, не
должны толковаться как отказ от лечения, или замену профессионального медицинского обслуживания.

Навигация по записям

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Поддержка клиетов
Отправить через WhatsApp