Опасность употребления воды из-под крана
Известно, что организм на две третьих состоит из воды, поэтому качество воды играет большую роль на общем состоянии человека. Регулярное употребление водопроводной воды может отрицательно сказаться на самочувствии и вызвать заболевания.

Разберемся, почему так происходит
Вода содержит в себе большое количество бактерий, вирусов и различных микроорганизмов, не всегда безопасных. Некоторые могут стать причиной инфекционных заболеваний: гепатит, холера, дизентерия, брюшной тиф, паратиф и др. Так же плохо очищенная вода может вызвать анемию, экземы, малярию, проблемы с нервной и сердечно-сосудистой системой.

Откуда такие проблемы с водой из крана? Вода, проходя свой путь от водоочистительной системы до крана в квартире, вода повторно становится грязной из-за осевших внутри труб бактерий, соединений железа, взвесей песка, хлора. И получается, что на «выходе» вода может пахнуть железом, хлором, быть грязного цвета. Ну кому захочется пить такую воду?

Опасный факт
Хлорирование – все еще распространенный способ обеззараживания водопроводной воды в Украине. Многие десятилетия, по незнанию, этот метод считался абсолютно безвредным для организма.
Казалось бы, хлорирование воды должно было обезопасить воду, но хлор спровоцировал высокий процент раковых заболеваний. В ходе исследований американскими учеными было выявлено, что в районах с большой концентраций хлора в воде – значительно «взлетело» количество больных раком мочеполовой системы и пищеварения.
Опасное влияние имеет хлор и детей, т.ч. в период роста и развития он быстрее накапливается в детском организме.
Соединения хлора могут попасть в организм, через нашу кожу принимая ванну или душ. Поэтому, если есть возможность, даже воду для технических нужд необходимо фильтровать.

Кипячение не выход
Самым простым способом доочистки водопроводной воды считается кипячение. При кипячении в ней уничтожается большое количество бактерий, но железистые и хлористые соединения не пропадают из воды. Вкус у воды тоже меняется не в лучшую сторону.
От хлора и железа можно избавиться, если пропустить воду через специальный фильтр. Однако регулярная смена картриджей и покупка самого оборудования достаточно дорогостоящая затея.

Исключаем из рациона опасную воду
Не употреблять воду из непроверенных источников – родники, водоемы, реки, колодцы;
Использовать для питья и приготовления пищи качественно очищенную воду, отказавшись от употребления воды с крана;
В исключительных случаях, фильтровать воду с крана и отстаивать;
Если вода отключалась вследствие ремонтных работ, по после ее возобновления дайте стечь большому количеству воды. Т.к. за это время в водопроводных трубах наблюдается рот бактерий, появление тухлого запаха и ржавчины;
Доставка воды на дом бутилированной воды – отличное решение питьевого вопроса.
У кого лучше покупать воду
Выбирая «своего» производителя обратите внимание на следующее:

Какая технология и условия производства на предприятии;
Метод очистки воды;
Гарантии качества от производителя;
Имеются ли заключения о качестве воды от санитарно-эпидемиологической службы.

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Поддержка клиетов
Отправить через WhatsApp