Поговорим о тех, кому за 60. Мы все любим своих мам, пап, бабушек и дедушек. Заботимся о них, решаем их дела, помогая не растеряться среди современных технологий, помогаем по дому, покупаем продукты, лекарства, водим к врачам, вывозим на дачи и пестуем картошку.
Среди всей этой суеты, и мы сами, и наши родители совершенно забывают о своих жизненных потребностях. Поесть-то они поедят. У людей старшего поколения принцип «главное, чтобы сыт был» работает железобетонно. А вот вода? Почти наверняка любой позыв жажды они заглушат любимым «Потерплю». Из-под крана воду пить вредно. В магазин идти ради воды не хочется. Тяжело нести, да и денег на воду жалко. Так экономя на своих потребностях, наши родители, не замечают, что наносят вред своему здоровью.
Что происходит в организме пожилого человека при недостатке воды?
В силу снижения с возрастом чувствительности нервной системы, человек теряет способность контролировать чувство жажды. Возрастает риск получить обезвоживание при, вроде бы, внешнем благополучии. К старости мышечная масса тает, содержание воды в организме убывает, повышается вязкость крови, обостряются сердечно-сосудистые заболевания. Прием лекарств, особенно от повышенного давления также приводит к недостатку воды. Деды-курильщики, к тому же, дополнительно «сушат» дымом сигарет слизистые горла и носа, вызывая снижение местного иммунитета. Вот и получается, вроде бы всё в порядке, и желания пить не возникает, а как-то не шевелится, не думается, и поспасть бы. Всё потому, что организму пожилого человека не хватает воды, а заявить о жажде он «забывает».
Своевременно выпитая вода улучшит работу каждой клеточки организма, наполнит организм влагой, позволит настроить процесс пищеварения, снять утомляемость и сонливость. Физическая активность в свою очередь будет положительно влиять на процесс выведения токсинов и шлаков.
Как правильно позаботиться о родителях?
Во-первых, довести до них правило «пить, не дожидаясь жажды» просто чистую воду. Рассказать о взаимосвязи воды и жизнедеятельности организма.
Во-вторых, чтобы у них не было возможности пренебречь собой (они очень не любят заботиться о себе), заказать бутилированную воду родителям на дом. Это удобно. Не нужно никуда ездить, искать, носить тяжести. Позвоните нам или закажите воду на нашем официальном сайте. Наши операторы свяжутся с Вами и договорятся о доставке на удобное для Вас время.
Наша компания предлагает доставку бутилированной чистой питьевой воды из артезианской скважины. Доставим воду во все районы Екатеринбурга бесплатно, в емкостях по 19 литров прямо к двери, Вашей или Ваших близких. Наши сотрудники спасут Вас от хлопот. Вы будете уверены, что Ваши родители получат лучшую питьевую воду и сохранят своё здоровье как можно дольше.¬

Add Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Поддержка клиетов
Отправить через WhatsApp